PRENOTA

Prestazioni ssn

02 2393 3011



Prestazioni a pagamento

02 2393 2041

l'istituto

ricoveri privati e ssn

pronto soccorso

poliambulatorio

corsi e formazione

servizi diagnostici

privati

Altri servizi

home > Istituto

Contatti

L'Istituto Clinico Città Studi è facilmente raggiungibile utilizzando autobus e metropolitane. Di seguito vengono elencati vari percorsi possibili a seconda del mezzo di trasporto utilizzato. Per fornire un servizio accurato e costantemente aggiornato vengono anche forniti i link diretti al sito dell'ATM (Azienda Tramviaria Milanese) con approfondimenti su tempi di percorrenza, orari e coincidenze.

Centralino
Prenotazioni Ambulatoriali SSN
Privati e Aziende Convenzionate
Solvenza calmierata (Trust Medical)Vai alla lista completa
Disdetta prenotazioni ambulatoriali
Ufficio Ricoveri SSN
Ufficio Ricoveri Privati
Ufficio Relazioni con il Pubblico
Ambulatorio #1
Ambulatorio #2
Direzione Sanitaria
Direzione Generale
Risorse Umane

Fax


Ufficio relazioni con il pubblico
Direzione Sanitaria
Direzione Generale
Ambulatorio
Risorse Umane


Email


Informazioniinfo@ic-cittastudi.it
Direzione Sanitariadirezione.sanitaria@ic-cittastudi.it
Prenotazioni Ambulatorialiprenotazioni@ic-cittastudi.it
Prenotazione Ricoveriricoveri@ic-cittastudi.it
Ufficio Relazioni con il Pubblicourp@ic-cittastudi.it
Ufficio Personaleufficio.personale@ic-cittastudi.it
Ufficio Comunicazioneufficio.comunicazione@ic-cittastudi.it
Risorse Umanerisorse.umane@ic-cittastudi.it

Indirizzi


Indirizzi Pronto SoccorsoVia Jommelli 13
Ingresso visitatoriVia Jommelli 17
Ingresso disabili (ascensore)Via Jommelli 19
Ingresso Centro Piede DiabeticoVia Jommelli 13 (*)
AmbulatoriVia Jommelli 17
Accettazione ambulatoriale SSNVia Jommelli 2
Accettazione ambulatoriale PrivatiVia Jommelli 17
Ufficio Ricoveri SSNVia Catalani 14
Ufficio Ricoveri PrivatiVia Jommelli 17

(*) portico del Pronto Soccorso, ascensore E

Come raggiungerci

L'Istituto Clinico Città Studi è facilmente raggiungibile utilizzando autobus e metropolitane. Utilizza il link sottostante per visualizzare i percorsi possibili a seconda del mezzo di trasporto utilizzato.

Dove alloggiare