PRENOTA

Prestazioni ssn

02 2393 3011



Prestazioni a pagamento

02 2393 2041

l'istituto

ricoveri privati e ssn

Orario visita degenti


pronto soccorso

poliambulatorio

Orari accettazioni e prenotazioni


corsi e formazione

servizi diagnostici

preparazioni per esami

modulistica

privati

Altri servizi

home > Istituto

Contatti

L'Istituto Clinico Città Studi è facilmente raggiungibile utilizzando autobus e metropolitane. Di seguito vengono elencati vari percorsi possibili a seconda del mezzo di trasporto utilizzato. Per fornire un servizio accurato e costantemente aggiornato vengono anche forniti i link diretti al sito dell'ATM (Azienda Tramviaria Milanese) con approfondimenti su tempi di percorrenza, orari e coincidenze.

Centralino
Prenotazioni Ambulatoriali SSN
Privati e Aziende Convenzionate
Solvenza calmierata (Trust Medical)Vai alla lista completa
Disdetta prenotazioni ambulatoriali
Ufficio Ricoveri SSN
Ufficio Ricoveri Privati
Ufficio Relazioni con il Pubblico
Direzione Sanitaria
Direzione Generale
Risorse Umane

Fax


Ufficio relazioni con il pubblico
Direzione Sanitaria
Direzione Generale
Ambulatorio
Risorse Umane


Email


Informazioniinfo@ic-cittastudi.it
Direzione Sanitariadirezione.sanitaria@ic-cittastudi.it
Prenotazioni Ambulatorialiprenotazioni@ic-cittastudi.it
Prenotazione Ricoveriricoveri@ic-cittastudi.it
Ufficio Relazioni con il Pubblicourp@ic-cittastudi.it
Ufficio Personaleufficio.personale@ic-cittastudi.it
Ufficio Comunicazioneufficio.comunicazione@ic-cittastudi.it
Risorse Umanerisorse.umane@ic-cittastudi.it

Indirizzi


Indirizzi Pronto SoccorsoVia Jommelli 13
Ingresso visitatoriVia Jommelli 17
Ingresso disabili (ascensore)Via Jommelli 19
Ingresso Centro Piede DiabeticoVia Jommelli 13 (*)
AmbulatoriVia Jommelli 17
Accettazione ambulatoriale SSNVia Jommelli 2
Accettazione ambulatoriale PrivatiVia Jommelli 17
Ufficio Ricoveri SSNVia Jommelli 17 (area S 1° piano)
Ufficio Ricoveri PrivatiVia Jommelli 17

(*) portico del Pronto Soccorso, ascensore E

Come raggiungerci

L'Istituto Clinico Città Studi è facilmente raggiungibile utilizzando autobus e metropolitane. Utilizza il link sottostante per visualizzare i percorsi possibili a seconda del mezzo di trasporto utilizzato.

Dove alloggiare